Конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс»

27.09.2019

Государство ставит задачу успешной социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Процесс социализации и реабилитации таких категорий граждан немыслим без их профессиональной социализации.

Конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» - это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий.

Основная цель любого профессионального конкурса: демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование. Общие задачи: – выявить талантливых, творческих обучающихся, поднять престиж профессии, создать условия для профессионального и творческого роста будущих специалистов.

11-12 сентября 2019 года на площадке Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа прошел Региональный этап V Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

В Чемпионате приняли участие 5 участников:

-       Казаев Руслан Дамирович, ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»;

-       Рогожников Алексей Олегович, ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»;

-       Порошин Дмитрий Андреевич, ГАПОУ СО «Березовский техникум «Профи»;

-       Баянкин Иван Андреевич, ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж им. Н.А. Демидова»;

-       Черных Кирилл Вячеславович, ГБПОУ СО «Краснотурьинский политехникум».

Конкурс проводили и оценивали 7 экспертов:

-       Медведева Елена Кусаиновна, главный эксперт, ГАПОУ СО«Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»;

-       Тычина Владимир Витальевич, технический эксперт, ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»;

-       Степанов Николай Алексеевич, эксперт времени, ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»;

-       Россохин Николай Олегович, эксперт, ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»;

-       Беспалов Алексей Дмитриевич, эксперт, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум»;

-       Кашин Сергей Михайлович, эксперт, ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж им. Н.А. Демидова»;

-       Зверев Сергей Валентинович, эксперт, ГБПОУ СО «Краснотурьинский политехникум»).

На площадке Конкурса работали 18 волонтеров из ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж».

Все участники справились с чемпионатным заданием по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», и это показало ихспособность к полной самореализации в профессиональной деятельности. Но призовых мест только три, и они распределились следующим образом:
I место – Рогожников Алексей Олегович, ГАПОУ СО «ЕАДК»
II место – Баянкин Иван Андреевич, ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»
III место – Казаев Руслан Дамирович, ГАПОУ СО «ЕАДК».

В организации и проведения Конкурса принимали участие волонтеры из нашего Колледжа. Работа на площадке Конкурса отряда волонтеров Колледжа показала, что интеграционный подход плюс патернализм по отношению к особым категориям людей наиболее близок нашим студентам. Спасибо всем волонтерам за их активное участие, теплое и чуткое отношение к участникам Конкурса и гостям.

Хочется отметить, что одновременно с Чемпионатом на площадке Колледжа проходили мероприятия по профессиональной ориентации школьников и обучающихся СПО города и области. В рамках конкурса проводились различные экскурсии, мастер-классы, профессиональные пробы, где участники смогли проявить навыки вождения автомобиля, под руководством опытных педагогов проявили себя как слесари-механики, участвовали в играх по соблюдению правил дорожного движения.

Благодарим сотрудников и студентов, принявших участие в организации и проведении чемпионата.

Поздравляем победителей и всех участников!

Желаем им дальнейших успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.09.2019

Дата обновления: 27.09.2019